Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Медицинский форум «Здоровье матери и ребенка» 13.09.2022

Медицинский форум «Здоровье матери и ребенка»

13-14 сентября 2022 г. в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» проходит II медицинский форум «Здоровье матери и ребенка», организованный Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и Башкирской выставочной компанией.
Форум призван стать важнейшим деловым событием по решению и обсуждению комплекса вопросов, являющихся одними из важнейших приоритетов в развитии здравоохранения и образования Республики Башкортостан: стимулированию роста рождаемости, охране здоровья матери и ребёнка, повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере родовспоможения.
13 сентября 2022 года главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава РБ, заместитель главного врача по медицинской части Центра Зульфия Галиева приняла участие в пленарном заседании форума. Она выступила с докладом «Актуальные вопросы профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку» и ознакомила участников с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекцией среди детей и беременных женщин в Республике Башкортостан основными проблемами и путями их решения. Также, Зульфия Явитовна акцентировала внимание присутствующих на том, что предотвращение заражения ВИЧ-инфекцией детей и беременных женщин является одним из приоритетных направлений деятельности всех медицинских организаций.

Возврат к списку