Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Итоги акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию 16.11.2016

Итоги акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

В 10 региональных столицах России, таких как Иркутск, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Саратов, Казань и Нижний Новгород, в популярных торговых центрах были организованы кабинеты тестирования, где все желающие смогли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа. Тестирование проводили специалисты территориальных центров по профилактике и борьбе со СПИДом, которые также отвечали на вопросы посетителей и делились наиболее актуальной информацией по профилактике ВИЧ-инфекции.

Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова отметила: «Очень важно реализовывать информационные, разъяснительные и образовательные программы для разных возрастных и социальных групп населения, прежде всего, для молодежи. Необходимо широко использовать возможности телевидения, СМИ, социальных Интернет-сетей, а также проводить всероссийские и региональные акции с привлечением к добровольному тестированию на ВИЧ».

Продолжение на сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации по ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/regionalnye-novosti/itogi-aktsii-po-besplatnomu-anonimnomu-testirovaniyu-na-vich-infektsiyu

Возврат к списку