Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в Республике Башкортостан пройдут акции и квест по профилактике ВИЧ-инфекции 23.11.2016

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в Республике Башкортостан пройдут акции и квест по профилактике ВИЧ-инфекции

Республиканский центр СПИД проводит обширную информационную кампанию. Она стала уже ежегодной и охватывает несколько тысяч человек, которые не просто получают информацию из СМИ, а становятся активными участниками серии мероприятий. В текущем году в целях профилактики распространения ВИЧ, Центр СПИД проводит серию акций в городах республики и онлайн-квест для старшеклассников.
Совсем недавно в городах Бирск, Октябрьский и Салават прошли флэшмобы, собравшие 600 участников и несколько сотен зрителей. А с 24 по 30 ноября по городам Республики пройдёт инфотур – серия акций для студентов и молодежи. Инфотур стартует в Мелеузе и пройдёт через Ишимбай, Белебей, Туймазы, Нефтекамск. Цель инфотура и флэшмобов – привлечь внимание молодёжи к проблеме ВИЧ и СПИДа, просветить жителей республики о путях распространения и способах защиты от ВИЧ-инфекции.
Для учащихся старших классов, предусмотрено проведение Онлайн-Квеста. В нем участники в игровой форме смогут как почерпнуть знания о ВИЧ, так и продемонстрировать свои. Квест является инновационным подходом к профилактике ВИЧ, поскольку позволяет донести до молодых людей важнейшую информацию в форме, не вызывающей отторжения у молодежи, а кроме того, охватить сразу несколько тысяч жителей республики.

Возврат к списку