Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Научно-практическая конференция в г. Суздаль 09.12.2022

Научно-практическая конференция в г. Суздаль

С 6 по 9 декабря 2022 года сотрудники Республиканского Центра СПИД принимают участие в научно-практической конференции «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Научно-практические аспекты противодействия распространению ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний» в г. Суздаль.
В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные проблемы связанные с организацией противодействия распространению ВИЧ, диагностикой, течением и профилактикой ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний.
Эксперты обсудили пути реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ/СПИДа в России. Отдельные секции были посвящены таким темам, как совершенствование методов эпиднадзора при ВИЧ-инфекции; диагностика ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний, лабораторное наблюдение за течением заболевания и эффективностью лечения; новые научные исследования и разработки в области противодействия ВИЧ/СПИД.
Научно-образовательная программа полезна для широкого круга специалистов: врачей-эпидемиологов органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачей лечебного профиля, врачей-бактериологов, клинических микробиологов, врачей клинической лабораторной диагностики, паразитологов.

Возврат к списку