Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Итоги деятельности ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ за 2022 год 10.02.2023

Итоги деятельности ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ за 2022 год

10 февраля прошло заседание медицинского совета по итогам работы Центра СПИД за 2022 год с участием главного специалиста-эксперта отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава РБ Мустафиной Венеры Хасановны.
С основным докладом по итогам деятельности Центра за 2022 год выступил главный врач Рафаэль Яппаров. Он отметил, что слаженная работа всех сотрудников Центра СПИД, профессионализм медицинских работников позволили обеспечить выполнение целевых показателей Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан, бесперебойное оказание специализированной медицинской помощи и антивирусную терапию ВИЧ-инфицированным, также Рафаэль Яппаров определил приоритетные задачи на 2023 год.
Заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова ознакомила участников заседания с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан за 2022 год.
По вопросу «Обеспечение антиретровирусной терапией пациентов с ВИЧ-инфекцией, мониторинг эффективности» выступила заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева.
В рамках заседания обсудили итоги деятельности филиалов за 2022 год.
Венера Мустафина от имени Министерства здравоохранения Республики Башкортостан поблагодарила всех сотрудников Центра за плодотворную работу и пожелала дальнейших профессиональных успехов.

Возврат к списку