Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Консультативный выезд специалистов Центра СПИД 17.02.2023

Консультативный выезд специалистов Центра СПИД

17 февраля 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Кушнаренковская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста Светланы Хусаиновой, врача-эпидемиолога Зили Фазлиевой.
В ходе рабочего визита было проведено зачетное занятие у медицинского персонала ГБУЗ РБ Кушнаренковская ЦРБ по темам «ВИЧ-инфекция: диагностика и профилактика» и «Действия медицинского работника при аварийной ситуации».
Светлана Хусаинова в своем выступлении рассказала о нормативной документации при работе с ВИЧ-инфекцией, необходимых мероприятиях при аварийных ситуациях, о клинических проявлениях, стадиях и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, ответив на все интересующие вопросы.
Совместно с врачом-инфекционистом Кушнаренковской ЦРБ Еленой Пономаревой были осмотрены пациенты в стационаре с гепатитом С, проведена дифференциальная диагностика.
В заключении мероприятия было проведено экзаменационное тестирование врачей по вопросам ВИЧ-инфекции и опрос по составу укладки экстренной профилактики парентеральных инфекций.
Вынесенные предложения взяты в работу районными специалистами.

Возврат к списку