Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Круглый стол «Актуальность и перспективы вакцинации от ВПЧ в Республике Башкортостан» 01.03.2023

Круглый стол «Актуальность и перспективы вакцинации от ВПЧ в Республике Башкортостан»

28 февраля 2023 года заведующая отделом иммунопрофилактики населения Центра СПИД Гюзель Габитова приняла участие в заседании круглого стола на тему «Актуальность и перспективы вакцинации от вируса папилломы человека (ВПЧ) в Республике Башкортостан», который был организован Комитетом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Его провел председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов.
Одним из ключевых вопросов, который был затронут в ходе круглого стола, стала эффективность и безопасность вакцинации против ВПЧ.
Результаты исследований показывают, что вакцинация против вируса папилломы человека является профилактикой 70 % рака шейки матки, 80 % рака прямой кишки и ряда других распространенных видов рака. Вакцины против ВПЧ защищают от двух типов вируса, которые ассоциированы с наибольшим риском развития рака шейки матки.
Участники круглого стола обсудили современные методы диагностики, лечения и профилактики ВПЧ и рассмотрели широкий спектр вопросов, связанных с вакцинацией.

Возврат к списку