Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Консультативный выезд специалистов Центра СПИД 17.03.2023

Консультативный выезд специалистов Центра СПИД

16 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Чишминская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Светланы Хусаиновой, врачей-эпидемиологов ЭО и ООИН Лилии Гумеровой и Алёны Газетдиновой по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции, диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами и иммунопрофилактики населения.
В ходе рабочего визита были проведены осмотры места забора крови и медицинской документации (амбулаторные карты пациентов), оказана консультация по ведению нормативной документации при работе с ВИЧ-инфекцией и вакцинопрофилактике населения, просмотрены аптечки «Анти ВИЧ/СПИД», необходимые для профилактики парентеральных инфекций при аварийных ситуациях.

С руководством ГБУЗ Чишминская ЦРБ были обсуждены имеющиеся проблемы, а также рассмотрены возможные пути их решения и дальнейший план мероприятий.
Вынесенные предложения взяты в работу районными специалистами.

Коллектив ГБУЗ РБ Чишминская ЦРБ выразил искреннюю благодарность за оказанную консультативную и методическую помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Возврат к списку