Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

27.03.2023

С 27 марта по 2 апреля - Неделя отказа от вредных привычек

Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред.
Алкоголизм, как болезнь, развивается постепенно. Развившийся алкоголизм – это тяжелое заболевание, которое требует помощи врачей-специалистов.
Простые шаги к самостоятельному отказу от алкоголя:
Подумайте о зависимости, поймите, что в первую очередь зависимость — это психологическая проблема. Проанализируйте, что именно вызывает навязчивое желание выпить.
Еще один важный момент: нужно избавить дом от любого алкоголя.
Самостоятельное начало отказа от употребления алкоголя — это огромный шаг на пути к выздоровлению. Не забывайте о том, что просить помощи – это нормально. Ни один врач-психиатр или нарколог не станет вас осуждать за желание быть здоровым. С их помощью можно безболезненно влиться в новую здоровую жизнь без зависимости.

Курение повышает риск развития многих тяжелых заболеваний – онкологических, сердечно-сосудистых, заболеваний органов дыхания и системы пищеварения, а также множества других негативных последствий.
Советы для тех, кто хочет отказаться от курения:
• Думайте о том, что вы приобретаете:  здоровье, экономию денег.
• Прекращайте курить сразу, не пытаясь сначала снизить число сигарет или перейти на «легкие» сигареты.
• Не обманываете себя, переходя на электронные сигареты.
• Спорт — очень полезное занятие: и приятная альтернатива курению — способен предупредить тягу к курению, депрессивные состояния, нервозность, стресс, прибавку в весе, помогает предупреждать рецидивы курения и повысить самооценку.

Берегите себя! Ваше здоровье - в ваших руках!

Возврат к списку