Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Сдай тест на ВИЧ 21.02.2017

Сдай тест на ВИЧ

21 февраля 2017 года в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями провел для сотрудников министерства совместную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции «Сдай тест на ВИЧ».

Основная цель акции - привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

В последние годы ВИЧ-инфекция перестала быть болезнью групп риска. Все больше обычных людей подвергаются риску заражения, опасность грозит каждому. Ежегодно увеличивается количество случаев ВИЧ-инфекции в возрастной группе населения 31- 50 лет, что требует проведения профилактических мероприятий среди работающего населения.

В рамках акции для всех сотрудников министерства было организовано информационное занятие, на котором с докладом выступил главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров. Он ознакомил присутствующих с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан и мероприятиями, проводимыми в республике по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах. Слушателям также была представлена полная информация о ВИЧ-инфекции, путях ее передачи и способах защиты от инфицирования.

После тематического занятия все желающие получили консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, литературу по профилактике ВИЧ-инфекции. 65 человек бесплатно прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

Проводимая акция, по словам организаторов, позволила повысить уровень знаний сотрудников Министерства труда и соцзащиты РБ в области ВИЧ/СПИДа.

Каждый специалист, прошедший тестирование, своим личным примером показал важность, необходимость и безопасность определения своего ВИЧ-статуса.


Возврат к списку