Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Узнай свой ВИЧ статус! 05.04.2017

Узнай свой ВИЧ статус!

05 апреля 2017 года в рамках Медицинского форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями вновь проводит акцию по профилактике ВИЧ - инфекции «Узнай свой ВИЧ-статус».

На первом этаже выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО с 10 до 15 часов работал пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

В рамках данного мероприятия каждый желающий смог получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, получить литературу по профилактике ВИЧ-инфекции и возможность бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

С каждым обратившимся проведено до- и послетестовое консультирование. Забор крови из пальца проводился специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

Анонимно прошли обследование 321 человек.

Тестирование на ВИЧ - это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Своевременно выявленное заболевание позволит обеспечить необходимое диспансерное наблюдение и вовремя начать лечение.

В эпидемический процесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Наибольшая доля ВИЧ-инфицированных приходится на лиц молодого, трудоспособного возраста. 


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку