Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Советник по социальным вопросам посольства Франции в России Даниэль Матье с рабочим визитом посетил ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ 16.05.2017

Советник по социальным вопросам посольства Франции в России Даниэль Матье с рабочим визитом посетил ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ

Сегодня, 16 мая, вопросы профилактики распространения ВИЧ-инфекции и перспективы франко-российского сотрудничества в сфере профилактике и борьбы с ВИЧ/СПИДом обсудили за круглым столом в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.
В республику с рабочим визитом прибыл советник посольства Франции в России по социальным вопросам Даниэль Матье.
Встреча проходила в формате обмена информацией. Заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека, – это серьёзнейшая глобальная проблема, с которой сталкиваются все страны без исключения, в том числе Российская Федерация и Франция.
Участники круглого стола обсудили эпидемическую ситуацию по ВИЧ-инфекции во Франции, России, и в Республике Башкортостан, а также возможность сотрудничества в области обмена опытом, клиническими практиками, а также обучения в рамках семинара-тренинга для медицинских работников не только Республики Башкортостан, но и регионов Приволжского Федерального округа.
«Спасибо за то, что вы меня пригласили. Это мой первый визит в Республику Башкортостан. Я здесь для того, чтобы понять, какие вопросы вас интересуют, и сделать так, чтобы те люди, с которыми вы потом будете встречаться, поделились опытом полезным и важным для вас», — отметил Даниэль Матье.

Возврат к списку