Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан набирает обороты 16.05.2017

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан набирает обороты

Сегодня, 16 мая, в городе Мелеуз состоялась информационная акция для молодежи в рамках республиканского тура против СПИДа «Живи настоящим»!

Более 200 человек из числа студентов ССУЗов встретились с героем акций - Восьмикратной Паралимпийской Чемпионкой по плаванию Оксаной Савченко и обсудили важные темы, касающиеся здорового образа жизни и вопросов ВИЧ-инфекции. Положительные эмоции у участников вызвало выступление рэп-группы. 65 участников в рамках акции прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

Во Всероссийскую акцию также включились студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет». Каждый участник семинара также получил красную ленточку, как символ борьбы со СПИДом, и информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

В ходе семинара по профилактике ВИЧ-инфекции, проведенного сотрудниками ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, участники приобрели и обновили знания о ВИЧ-инфекции, способах ее профилактики и посмотрели тематический художественный фильм «Порыв», раскрывающий проблему ВИЧ-инфекции. Всего приняли участие в семинаре 300 чел.

Возврат к списку