Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Сегодня, 17 мая, состоялось очередное мероприятие в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан 17.05.2017

Сегодня, 17 мая, состоялось очередное мероприятие в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан

В городе Салават учащиеся средних учебных заведений приняли участие в акции для молодежи в рамках республиканского тура против СПИДа «Живи настоящим»! В формате дискуссии участники обсудили с гостьей из г.Уфа Восьмикратной Паралимпийской Чемпионкой по плаванию Оксаной Савченко вопросы профилактики ВИЧ-инфекции.80 участников в рамках акции прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

В рамках Всероссийской акции в г.Уфа на кафедре инфекционных заболеваний Башкирского государственного медицинского университета была организована интерактивная молодежная научная площадка по теме «Современные аспекты противодействия ВИЧ-инфекции в молодежной среде».

Цель данного мероприятия - выявление наиболее эффективных и перспективных подходов к профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

В заседании приняли участие более 150 человек из числа студентов и молодых ученых высших учебных заведений, а также специалисты в области ВИЧ-инфекции.

Также 17 мая на базе Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра была организована работа горячей линии «Профилактика ВИЧ/СПИД» для учащихся, студентов и населения Республики Башкортостан. Любой желающий смог получить консультацию специалиста ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ по вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции, способов профилактики заражения и многие другие. Воспользовались такой возможностью 19 жителей нашей республики.

Продолжаются информационно-просветительские акции в учебных заведениях республики. 17 мая пополнили свой багаж знаний в области ВИЧ-инфекции и просмотрели тематический художественный фильм «Красная метка» студенты и преподаватели Уфимского торгово-экономического колледжа. Всего приняли участие в акции 200 чел.


Возврат к списку