Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Сотрудники Кумертауского авиационного производственного предприятия прошли экспресс-тестирование на ВИЧ 22.05.2017

Сотрудники Кумертауского авиационного производственного предприятия прошли экспресс-тестирование на ВИЧ

ОАО «КумАПП» (открытое акционерное общество «Кумертауское авиационное производственное предприятие») – одно из крупных российских авиастроительных заводов, градообразующее предприятие города Кумертау. Завод выпускает вертолеты типа Ка-27, Ка-226, Ка-31. По официальным данным, численность работников составляет 4 429 человек.
Благодаря активной поддержке Администрации ГО г. Кумертау и администрации ОАО «КумАПП» 19 мая в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» и с целью поддержки инициативы Международной организации труда по тестированию на ВИЧ на рабочем месте прошла акция «Сдай тест на ВИЧ» среди сотрудников ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие».
На территории предприятия был организовано 3 пункта экспресс-тестирования на ВИЧ с пунктами до- и послетестового консультирования.
Цель тестирования — выявление заболевания на ранней стадии, что позволит избежать худших последствий. В случае положительного результата человек направляется на дополнительное обследование, и, если заболевание ВИЧ-инфекцией подтвердится, будет назначено необходимое лечение (антиретровирусная терапия).
– Это был первый опыт проведения такой акции. Сотрудники предприятия были проинформированы о возможности пройти тест на ВИЧ заранее. В день акции по громкой радиосвязи ОАО «КумАПП» была проведена лекция для отделов и цехов «ВИЧ-инфекция – проблема XXI века». Все желающие, покинув рабочее место на 10-20 минут, смогли проконсультироваться со специалистом по вопросам ВИЧ-инфекции, быстро пройти тест и сразу же получить результат, что в целом не повлияло на работу предприятия,– рассказала заведующая филиалом ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ в г.Кумертау Лидия Живодерова.

Возврат к списку