Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Делегация из Уфы приняла участие в круглом столе «Подросток и ВИЧ. Проблемы и решения», прошедшего в г. Москва 23.05.2017

Делегация из Уфы приняла участие в круглом столе «Подросток и ВИЧ. Проблемы и решения», прошедшего в г. Москва

19 мая специалисты регионов России из разных сфер: психологи, соцработники, медики, которые занимаются профилактикой и лечением СПИДа посвятили отдельный круглый стол проблемам подростков с ВИЧ-положительным статусом. Эта возрастная группа считается самой сложной в плане диагностики и терапии.
Встреча прошла в г. Москва в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».
Нашу республику представили врач инфекционист ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Марина Борисова и подростки Глеб и Леонид – представители спортивной, творческой молодежи и волонтерского движения.
Свое видение решения проблемы ВИЧ-инфекции среди подростков смогли выразить все участники круглого стола.
Участники подчеркнули: подросткам, которым поставлен такой диагноз необходимо оказывать максимальную поддержку. И, конечно, такие пациенты должны знать: благодаря современным методам лечения эта болезнь уже не приговор.
По словам главного внештатного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава России Евгения Воронина самый главный инструмент работы с подростками – это доверие к врачу, к обществу.

Возврат к списку