Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров с рабочим визитом посетил города Кумертау и Салават 29.05.2017

Главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров с рабочим визитом посетил города Кумертау и Салават

26 мая в городе Кумертау состоялась рабочая встреча главного врача ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэля Яппарова с главой Администрации ГО г.Кумертау Борисом Беляевым.
На встрече стороны обсудили перспективы взаимодействия в сфере здравоохранения. В частности, были затронуты такие темы как эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в республике и в городе Кумертау, проводимые профилактические мероприятия, а также сотрудничество в области предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.
Рафаэль Яппаров отметил, что город Кумертау является не только одним из городов республики, где регистрируются высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией, но в то же время и территорией проведения множества профилактических мероприятий, в том числе ежегодных акций и флешмобов «СТОП СПИД» для молодежи, которые реализуются при активной поддержке Администрации.
Также в ходе встречи были обсуждены итоги проведения акции по экспресс-тестированию на ВИЧ, прошедшей 19 мая 2017 года на территории ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП).
По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в области профилактики ВИЧ-инфекции и проведении акции по экспресс-тестированию на ВИЧ в ОАО «КумАПП» в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 2017, была определена дата и программа мероприятия.

Возврат к списку