Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Подведены итоги онлайн – квеста #СТОП ВИЧ/СПИД 2017 31.05.2017

Подведены итоги онлайн – квеста #СТОП ВИЧ/СПИД 2017

30 мая 2017 года в конференц-зале ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ состоялась церемония награждения победителей онлайн-квеста #СТОП ВИЧ/СПИД.

11-12 мая 2017 года на площадке goquest.online прошел республиканский квест против СПИДа, организатором проведения которого стал ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Квест прошел накануне старта Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, проводимой Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Таким образом, Башкирия стала в этом году первой ласточкой во Всероссийской акции.

Результаты Квеста впечатляющие: всего за два дня участие приняли 2518 школьников из 13 городов Башкортостана. С 11 мая они регистрировались на сайте goquest.online, проходили несколько этапов игры, по завершению которых написали небольшое эссе по одной из предложенных тем: «Чувства человека, который узнал, что у него ВИЧ», «Если бы я узнал (а), что у моего знакомого (друга) ВИЧ».

Торжественная церемония награждения победителей собрала более 50 гостей: участников конкурса, их родителей, организаторов, специалистов ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

Выступая перед участниками, главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров отметил, что ВИЧ-инфекция, вопреки мнению СПИД-диссидентов, это не выдумка, а вполне реальная проблема, с которой в современном мире может столкнуться каждый. Поэтому так важно, как можно больше о ней узнать, чтобы быть здоровым и счастливым.

На мероприятии также присутствовала гостья – участница республиканского тура акций против СПИДа «Живи настоящим!» Восьмикратная Паралимпийская чемпионка Оксана Савченко, которая лично вручала победителям долгожданные призы.

Все участники поблагодарили организаторов за проделанную работу и выразили надежду на создание новых интересных проектов.

В свою очередь организаторы пообещали, что дальнейшем письма поддержки ВИЧ-инфицированным, которые ребята писали в рамках конкурса, будут размещены на официальном сайте ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ, а также переданы в общественную организацию, оказывающим помощь людям, живущим с ВИЧ.

Мы искренне поздравляем победителей и уверены, что Главный приз выиграли все 2518 участников, ведь главное в Квесте - это знания, которые позволяют уберечься от ВИЧ.


Возврат к списку