Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В  городе Санкт - Петербург проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции» 06.06.2017

В городе Санкт - Петербург проходит Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции» проводится с 5 по 6 июня 2017 года в г. Санкт - Петербург в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.
Главная цель конференции - обмен опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами широкого спектра смежных областей.
05 июня в рамках конференции состоялось рабочее совещание по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, где выступили представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, ЮНЭЙДС, ВОЗ, Европейского клинического общества по СПИДу (EACS), Центров по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями России.
Актуальные вопросы профилактики и лечения ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан осветил главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров.
Он отметил, что как и в большинстве регионов России, в Республике Башкортостан ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной, однако позитивные тенденции в профилактике ВИЧ-инфекции в целом в республике есть: совершенствуется нормативная база, достигнуто большинство целевых показателей государственной стратегии, относительно стабилизируется уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Несмотря на это, вопросы, связанные с противодействием ВИЧ-инфекции, являются одними из наиболее значимых.

Возврат к списку