Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

22.06.2017

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ приняли участие в научно-практическом онлайн-семинаре «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

21 июня 2017 года в ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации» (г. Уфа, ул. проезд Лесной, 3 корп. 1.) состоялся научно-практический онлайн-семинар «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции».

Онлайн-семинар был организован для широкого круга специалистов
в том числе врачей – инфекционистов, педиатров, гинекологов, стоматологов, терапевтов и многих других.

В ходе онлайн-семинара участники ознакомились с основными нормативными документами по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и в Республике Башкортостан, рассмотрели актуальные вопросы ВИЧ-инфекции, аспекты профилактики ВИЧ – инфекции с целью применения этих знаний и умений в своей практической деятельности.

Заместитель главного врача ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ по МОН Гульфия Идрисова осветила основные тенденции в развитии эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

Помимо этого, были рассмотрены современные аспекты оказания медицинской помощи взрослому населению при ВИЧ-инфекции. Особое внимание было уделено стандартам и порядку оказания медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией, о которых рассказал заместитель главного врача ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ по МЧ Сергей Зайцев.

Полезной оказалась информация, освещенная врачом эпидемиологом ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Ларисой Золиной и заведующей отделом диспансерного наблюдения и лечения ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Ларисой Хакимзяновой по профилактике профессионального заражения ВИЧ-инфекцией в медицинских организациях ГО г.Уфа и о клинико-эпидемиологической характеристике причин смертности пациентов, инфицированных ВИЧ.

Также в ходе семинара были подробно изложены вопросы сопутствующей патологии у больных ВИЧ-инфекцией, нейрокогнитивные расстройства у больных с ВИЧ-инфекцией и психологическая поддержка больных ВИЧ-инфекцией.

Контролем итогового уровня знаний послужило онлайн-тестирование на сайте мероприятия.

Выступления специалистов ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ на онлайн-семинаре можно скачать по ссылке.


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку