Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

07.07.2017

Участники онлайн - квеста #СТОП ВИЧ/СПИД 2017 передали письма поддержки ВИЧ-инфицированным

Письма поддержки ВИЧ-инфицированным, которые ребята писали в рамках конкурса - квеста в 2017 году, были переданы в общественную организацию «Позитивная среда», оказывающую помощь людям, живущим с ВИЧ.

В своих посланиях школьники выразили слова поддержки, сочувствия и сопереживания людям, столкнувшимся с проблемой ВИЧ-инфекции лицом к лицу. Все участники без исключения пытаются вселить надежду, оптимистичный настрой и напомнить о том, что рядом всегда есть родные и близкие, которые отнесутся с пониманием и помогут.

Одно из писем:

Дмитрий, 16 лет, г.Уфа.

Борись! Борись до конца, что бы ни случилось, не сдавайся. Жить с ВИЧ тоже можно, и очень много людей живут с ним. Не вини себя, и не изводи вопросом, за что это мне. Лучше подумай, чем ты можешь помочь таким же людям как ты, поддержать их, объяснить тем, кто ничего не знает об этой страшной болезни и всегда помни, что рядом те, кто тебя любят, родные и близкие.

По словам представителей общественной организации «Позитивная среда» такие послания очень важны и необходимы пациентам с ВИЧ, ведь они помогают понять, что они не одни, есть люди, которые не осуждают их за диагноз, а наоборот надеются, что появятся лекарства, которые помогут полностью излечить это заболевание.

Ознакомиться с письмами других участников можно здесь.


Возврат к списку