Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

7 апреля 2023 Санитарная пятница Санитарная пятница
Сегодня пятница, а значит коллектив нашего Центра СПИД, вооружившись лопатами, граблями и метлами дружно вышли на санитарную уборку!
7 апреля 2023 7 апреля — Всемирный день здоровья 7 апреля — Всемирный день здоровья
Этот день проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения. Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех». Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
7 апреля 2023 Совещание по организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по холере Совещание по организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по холере
Сегодня рабочий день в Республиканском центре СПИД начался с участия в совещании в режиме видеоконференцсвязи (ВКС), проводимого Министерством здравоохранения Республики Башкортостан совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для работников медицинских организаций по теме: «Клиника и диагностика холеры».
6 апреля 2023 Итоги первого квартала 2023 года Итоги первого квартала 2023 года
На очередном оперативном совещании, которое прошло под руководством главного врача Рафаэля Яппарова были заслушаны выступления: заместителя главного врача по эпидемиологической части Гульфии Идрисовой, заведующей отдела диспансерного наблюдения и лечения Ларисы Хакимзяновой, врача-эпидемиолога Марата Ахтямова.
6 апреля 2023 АКЦИЯ «СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ» АКЦИЯ «СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ»
Открываем новый сезон «Сердечного маршрута». Первое мероприятие пройдет 8 апреля 2023 года. Прогуляться в дружной команде Республиканского Центра СПИД можно будет ​ на набережной Уфы.
5 апреля 2023 Тестирование на ВИЧ-инфекцию для студентов и преподавателей Тестирование на ВИЧ-инфекцию для студентов и преподавателей
4 апреля 2023 года в главном корпусе Уфимского университета науки и технологий прошло совместное профилактическое мероприятие «Люби безопасно», направленное на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции. Мероприятие проводилось Республиканским центром СПИД совместно с РОО «Позитивная среда» и женским студенческим советом при поддержке Управления по молодежной политике вуза.
4 апреля 2023 Принимаем слова Благодарности в адрес врачей отдела диспансерного наблюдения и лечения Принимаем слова Благодарности в адрес врачей отдела диспансерного наблюдения и лечения
Поступили слова благодарности в адрес врача-инфекциониста отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра Богородской Инны Гизальевне:
31 марта 2023 X пленум Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. «В единстве наша сила!» X пленум Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. «В единстве наша сила!»
31 марта главный врач Рафаэль Яппаров и председатель первичной профсоюзной организации Республиканского центра СПИД Гульфия Идрисова приняли участие в X Пленум Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, посвященный итогам 2022 года.
31 марта 2023 Профилактическая Акция СТОП ВИЧ/СПИД Профилактическая Акция СТОП ВИЧ/СПИД
31 марта 2023 специалисты Республиканского центра СПИД приняли участие в профилактической акции СТОП ВИЧ/СПИД для студентов ФГБО ВО «Уфимский университет науки и технологий».
31 марта 2023 Рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД Рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД
30 марта 2023 года состоялась рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД в рамках мероприятий по оказанию консультативной и организационно-методической помощи специалистам ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.
27 марта 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
27 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Аскаровская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Романа Симонова, заведующего ЭО Ленара Кутлубулатова по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции, диспансерного наблюдения и лечения за ВИЧ-инфицированными пациентами.
27 марта 2023 С 27 марта по 2 апреля - Неделя отказа от вредных привычек С 27 марта по 2 апреля - Неделя отказа от вредных привычек
Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред.
27 марта 2023 Ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией Ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией
Прошло ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией, с целью поддержки и просвещения семей. Данное мероприятие организовано при поддержке Благотворительного фонда «Дети плюс» и реализовано сотрудниками Республиканского центра СПИД.
24 марта 2023 Научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения» Научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения»
24 марта 2023 года в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения».
24 марта 2023 Санитарная пятница! Санитарная пятница!
Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
20 марта 2023 Студенты медицинского колледжа приступили к производственной практике по специальности «Лабораторная диагностика» Студенты медицинского колледжа приступили к производственной практике по специальности «Лабораторная диагностика»
17 марта 2023 года в Республиканский Центр СПИД на производственную практику пришли 5 студентов четвертого курса Уфимского медицинского колледжа по профилю специальности ПМ.02 Проведение лабораторных гематологических исследований. Производственная практика у студентов продлится с 17 марта по 6 апреля 2023 года.
17 марта 2023 Участие в вебинаре Участие в вебинаре
Сегодня, 17 марта 2023 года врач-педиатр отдела диспансерного наблюдения и лечения Изолина Биглова принимает участие в вебинаре  с докладом по вопросу «ВИЧ-инфекция. Медицинские аспекты», организованного Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан совместно с фондом помощи детям с социально значимыми заболеваниями «Дети плюс».
17 марта 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
16 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Чишминская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Светланы Хусаиновой, врачей-эпидемиологов ЭО и ООИН Лилии Гумеровой и Алёны Газетдиновой по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции, диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами и иммунопрофилактики населения.
16 марта 2023 Участие в семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге» Участие в семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге»
Сегодня, 16 марта 2023 года врачи отдела диспансерного наблюдения и лечения акушер-гинеколог Рима Мухамадеева и педиатр Изолина Биглова принимают участие в региональном междисциплинарном практическом семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге», проводимого с целью повышения профессионального уровня медицинских работников.
16 марта 2023 Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
В последние годы ВИЧ-инфекция выявляется среди населения наиболее активного трудоспособного возраста. В связи с этим в республике продолжаются мероприятия по информированию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах ГО г. Уфа.