Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

16 декабря 2022 В АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. УФА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. УФА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
16 декабря 2022 года в Администрации Октябрьского района г. Уфа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции под председательством заместителя главы Администрации Октябрьского района г. Уфа Алены Одинцовой.
15 декабря 2022 Антифейк. Об информационной кампании, направленной против российских методов борьбы со СПИД
На днях мы стали свидетелями «взрывного» информационного сюжета по поводу того, что Россия якобы вошла в пятерку мировых стран, где ВИЧ- инфекция распространяется быстрее всего. Эти утверждения – наглая ложь.
15 декабря 2022 Ежегодное Послание Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан Ежегодное Послание Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан
Сегодня, 15 декабря 2022 года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил с ежегодным Посланием Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан.
15 декабря 2022 Заседание Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей Заседание Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей
15 декабря 2022 года главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава РБ Зульфия Галиева, врачи отдела диспансерного наблюдения и лечения Республиканского Центра СПИД  акушер-гинеколог Рима Мухамадеева и педиатр Изолина Биглова приняли участие в заседании Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей. Заседание проходило в формате видеоконференции. На заседании были обсуждены достижения, проблемы и приоритетные направления работы при оказании помощи детям и подросткам с ВИЧ-инфекцией.
13 декабря 2022 Лекция для студентов Лекция для студентов
13 декабря 2022 года врач-эпидемиолог Центра СПИД Гумерова Лиля провела лекцию «О профилактике распространения ВИЧ/СПИДа» для студентов ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.
13 декабря 2022 5 правил по профилактике гриппа 5 правил по профилактике гриппа
Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычной (сезонной) ОРВИ. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
9 декабря 2022 Научно-практическая конференция в г. Суздаль Научно-практическая конференция в г. Суздаль
С 6 по 9 декабря 2022 года сотрудники Республиканского Центра СПИД принимают участие в научно-практической конференции «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Научно-практические аспекты противодействия распространению ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний» в г. Суздаль.
7 декабря 2022 Семинарское занятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для студентов Института права Семинарское занятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для студентов Института права
7 декабря 2022 года врач-эпидемиолог организационно-методического отдела Республиканского Центра СПИД Айгуль Хаертдинова для студентов ФГБО ВО «Уфимский университет науки и технологий» Института права провела семинар по пропаганде здорового образа жизни «Распространяй любовь, а не ВИЧ», в рамках, профилактических мероприятий приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
7 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ТЕХНОЛОГИИ И ДЕЗАЙНА ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ТЕХНОЛОГИИ И ДЕЗАЙНА
Сегодня, 7 декабря 2022 года в ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна проведена профилактическая лекция, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом для студентов второго курса.
6 декабря 2022 Профилактические мероприятия в городе Сибай Профилактические мероприятия в городе Сибай
1 и 2 декабря 2022 года для обучающихся 9-х классов МОБУ Гимназия № 2 и МОБУ СОШ  № 11 с. Туяляс, 11-х классов ГБОУ Гимназии-интерната г. Сибай и МОБУ Лицей № 9 г. Сибай, студентов ГОУ СПО «Сибайский педагогический колледж»,  ГБПОУ РБ Сибайский колледж искусств имени К. А. Валеева прошли встречи по профилактике ВИЧ/СПИДа со специалистами межрайонного филиала  Центра СПИД.
6 декабря 2022 Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска
5 декабря 2022 года в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска года, врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра СПИД Ляля Ямалова провела внеклассное мероприятие для обучающихся 9-11-х классов «Будущее без СПИДа», приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
5 декабря 2022 Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ с. Дмитриевка Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ с. Дмитриевка
Все родители переживают за своих детей, и это вполне естественно. Разговор с ребенком о ВИЧ/СПИДе можно отнести к «сложным» темам, таким, как разговор о смерти или сексе. Именно поэтому родители откладывают его «на потом», когда малыш подрастет и … сам найдет ответы на все вопросы. Хорошо, когда ответы на волнующие вопросы подросток получает от родителей и от квалифицированных специалистов, а не из недостоверных источников.
5 декабря 2022 Завершена прививочная кампания против гриппа Завершена прививочная кампания против гриппа
1 декабря 2022 года в Республике Башкортостан, во исполнение постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20, завершена прививочная кампания против гриппа.
5 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ «СПИДУ НЕТ!» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА ЛЕКЦИЯ «СПИДУ НЕТ!» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА
5 декабря 2022 года для студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялось профилактическое мероприятие. Врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Республиканского Центра СПИД Лилия Гумерова прочитала лекцию на тему: «СПИДу нет!» с анкетированием на определение уровня информированности о ВИЧ-инфекции.
5 декабря 2022 Профилактическая беседа для студентов АНПОО БКТ Профилактическая беседа для студентов АНПОО БКТ
Сегодня, 5 декабря 2022 года врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Центра СПИД Золина Лариса приняла участие в профилактическом мероприятии, посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом в АНПО Башкирский кооперативный техникум.
2 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ?» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА ЛЕКЦИЯ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ?» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА
2 декабря 2022 года в Уфимском торгово-экономическом колледже проведено профилактическое мероприятие, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом для студентов второго курса. Врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Республиканского Центра СПИД Зиля Фазлиева провела лекцию на тему: «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции?» с анкетированием на определение уровня информированности о ВИЧ-инфекции.
2 декабря 2022 Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии
2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
2 декабря 2022 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР
Сегодня, 2 декабря 2022 года главная медицинская сестра Елена Фархуллина принимает участие в республиканском совещании главных медицинских сестер и в заседании Совета по управлению сестринской деятельностью и организаторов сестринского дела Минздрава РБ, которые проводятся в целях координации работы среднего медицинского персонала медицинских организаций Республики Башкортостан.
2 декабря 2022 Круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность» Круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность»
Вчера, 1 декабря 2022 года в МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» д. Николавка врачом-инфекционистом отдела диспансерного наблюдения и лечения Республиканского Центра СПИД Лялей Ямаловой проведен круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность» для учащихся  9-11 классов МОБУ СОШ д.Николаевка.