Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

16 мая 2023 Совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Сегодня, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан в гибридном формате состоялось совещание с врачами-эпидемиологами медицинских организаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
16 мая 2023 Благоустройство территории Благоустройство территории
В Центре СПИД продолжаются работы по благоустройству территории. Сотрудники технического отдела на прилегающей территории высадили саженцы цветов.
15 мая 2023 Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи
Этот день позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья – это главная опора в жизни каждого человека, источник нравственности и уважения, любви и гармонии, душевного тепла и спокойствия. Именно в семье формируются традиции, культурные и духовные ценности, которые в дальнейшем служат жизненными опорами каждого человека.
15 мая 2023 VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии» VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии»
На протяжении двух дней 15–16 мая 2023 года в г. Казань проходит VIII Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии». Междисциплинарный характер мероприятия объединит инфекционистов, эпидемиологов, терапевтов, врачей общей практики, микробиологов, гастроэнтерологов и администраторов здравоохранения.
15 мая 2023 Рабочее совещание в Управлении Роспотребнадзора по РБ Рабочее совещание в Управлении Роспотребнадзора по РБ
Сегодня прошло рабочее совещание по реализации региональной программы по контролю и ликвидации вирусного гепатита С в Республике Башкортостан. С вступительным словом выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, подчеркнув важность и актуальность данного мероприятия.
5 мая 2023 Оперативное совещание с докладом на тему киберпреступлений Оперативное совещание с докладом на тему киберпреступлений
Сегодня на оперативном совещании с докладом на тему киберпреступлений выступил начальник юридического отдела Мират Гареев. Довел до присутствующих статистические показатели преступности, характеристику потерпевших, привел наиболее яркие примеры совершенных мошенничеств.
5 мая 2023 Акция «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания») Акция «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»)
В преддверии великого праздника – Дня Победы, сотрудники Центра СПИД присоединился к единой общереспубликанской акции «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма» («Минута молчания»).
3 мая 2023 Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы
Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Ключевые посылы: мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней. Приуроченные к Дню Победы мероприятия предполагают, что в них будут задействованы как ветераны Великой Отечественной, так и участники СВО: герои ВОВ оставили нам мир, герои СВО его сохраняют.
28 апреля 2023 Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе»
27 – 28 апреля 2023 года в г. Самара проходит междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» в гибридном формате. В конференции принимают участие представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ПФО и руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИДом.
27 апреля 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
26-27 апреля 2023 года состоялась рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД в рамках мероприятий по оказанию консультативной и организационно-методической помощи специалистам ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ.
27 апреля 2023 МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА
В апреле стартовал месячник охраны труда, приуроченный ко Дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля. Цель - повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, привлечение внимания к проблемам охраны труда, выявления и устранения недостатков в организации работы по охране труда, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда.
27 апреля 2023 Занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима Занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима
26 апреля 2023 года в конференц-зале с медицинскими работниками и работниками охраны проведено занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима в учреждении в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций под руководством начальника юридического отдела, ответственного за реализацию мероприятий по антитеррористической защищенности объектов учреждения Мирата Гареева и начальника технического отдела, ответственного за обеспечение пожарной безопасности Галии Андреевой.
26 апреля 2023 Наши будни Наши будни
Утро началось с традиционного оперативного совещания с филиалами Центра. Был рассмотрен ряд рабочих вопросов по организации диспансерного наблюдения, лечения и своевременного проведения эпидемиологического расследования случаев ВИЧ-инфекции.
19 апреля 2023 Специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ Специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ
19 апреля 2023 года в режиме видеоконференции специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ под председательством заместителя министра здравоохранения РБ Ольги Владимировны Горбацевич.
19 апреля 2023 Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов
Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов. Акция проводится Республиканским центром СПИД совместно с РОО «Позитивная среда».
19 апреля 2023 Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд» Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд»
На протяжении двух дней 18-19 апреля 2023 года в г. Санкт- Петербург проходит научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд». Главный врач Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает личное участие в мероприятии в качестве модератора секции Вакцинопрофилактика.
18 апреля 2023 Выездная консультация Выездная консультация
17 апреля 2023 года в Республиканском Центре СПИД была проведена выездная консультация специалистами Центра занятости населения г. Уфы Галимой Якуповой и Раушанией Шарифуллиной.
17 апреля 2023 В рамках Единой недели иммунизации с 17 по 28 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую "горячую линию" по вакцинопрофилактике В рамках Единой недели иммунизации с 17 по 28 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую "горячую линию" по вакцинопрофилактике
Специалисты Службы ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, Национальном календаре профилактических прививок, иммунизации по эпидемическим показаниям.
17 апреля 2023 В период с 15 апреля по 15 мая 2023 года в Республиканском Центре СПИД проводится месячник пожарной безопасности В период с 15 апреля по 15 мая 2023 года в Республиканском Центре СПИД проводится месячник пожарной безопасности
Цели месячника пожарной безопасности: повышение уровня пожарной безопасности, активация пожарно-профилактической работы, анализ её эффективности, правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарных подразделений.