Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы 03.05.2023

Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы

Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Ключевые посылы: мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней. Приуроченные к Дню Победы мероприятия предполагают, что в них будут задействованы как ветераны Великой Отечественной, так и участники СВО: герои ВОВ оставили нам мир, герои СВО его сохраняют.
Уважаемые граждане!
В связи с отменой шествия «Бессмертный полк» просим вас принять участие в следующих акциях:
«Бессмертный автополк»: размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, и т.д.) Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня.
Смена аватаров в соцсетях. Замена аватара в соцсети (VK, ОК) на портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.
«Георгиевская лента»
«Окна Победы»: оформление и украшение окон в жилых домах, школах, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.
«Флаги Победы»: в преддверии 9 мая и в День Победы в окнах школ, предприятий и организаций вывешиваются знамена Победы.
Возложение цветов к мемориалам, местам захоронений. Могут принимать участие должностные лица, журналисты, активисты молодежных организаций, участники боевых действий СВО.
Концерты во дворах ветеранов. Активисты молодежных движений, волонтеры, студенты и школьники организуют концерты и поздравления во дворах, где живут ветераны.
Бессмертный полк онлайн. В продолжение акции прошлых лет все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте polkrf.ru на медиафасадах и экранах, по ТВ и т.д.
«Свеча Победы». 9 мая в 19.00 все желающие могут прийти на аллею Славы и встать с зажженным символом памяти.

Возврат к списку