Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Уфе прошла акция «Технология жизни» по профилактике ВИЧ-инфекции 22.11.2017

В Уфе прошла акция «Технология жизни» по профилактике ВИЧ-инфекции

21 ноября 2017 года специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ совместно с ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом провели для студентов Башкирского государственного университета акцию «Технология жизни» по профилактике ВИЧ-инфекции, в которой приняли участие 240 человек.

В рамках данного мероприятия каждый желающий смог получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ, получить литературу по профилактике ВИЧ-инфекции и возможность бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

На третьем этаже в актовом зале в БашГУ с 12 до 15 часов работал пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

С каждым обратившимся проведено до- и послетестовое консультирование. Забор крови из пальца проводился специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ.

Анонимно прошли обследование 184 человек.

Тестирование на ВИЧ - это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Своевременно выявленное заболевание позволит обеспечить необходимое диспансерное наблюдение и вовремя начать лечение.

Также в формате Дня единых действий специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ совместно с ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр приняли участие в работе «Горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции (проконсультировано 15 чел).


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку