Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

К Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» присоединился г.Белорецк 23.11.2017

К Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» присоединился г.Белорецк

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в целях вовлечения молодежи в активную деятельность по профилактике ВИЧ-инфекции, пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом, популяризации культуры безопасности отношений в молодежной среде МАУ «Молодежный центр досуга» 22 ноября приняло участие в Республиканской акции «Технология жизни» в формате Дня единых действий, в рамках которой были проведены следующие мероприятия.

В ГАПОУ «Белорецкий Строительный колледж» прошло заседание клуба «Пацаны», где специалисты службы социально-психологической помощи МАУ «Молодежный центр досуга» рассказали ребятам об этом страшном заболевании и его последствиях, показав поучительные видеоролики и тренинговые упражнения о манипуляциях. Также была проведена профилактическая акция «Мы за здоровый образ жизни!» в бассейне «Дельфин» с юными спортсменами-пловцами города Белорецк.

В МОБУ СОШ № 21 был проведен концерт, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках которого были показаны видеоролики о судьбах героев, ставших жертвами этой страшной болезни, и фильм, снятый по заказу ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ «Красная метка». Перед школьниками выступили Антонина Хлесткина и Образцовый хор МОБУ Гимназии № 14 с песней «Миллион роз», танцевальный образцовый коллектив «Арлекин» с танцем «К небесам», Максим Субботин с песней «Жить» и Карюкова Арина с одноименным стихом, Алексей Корнилов с танцем «Танцы на стеклах», Юлиана Деулина с «Шоу мыльных пузырей».

На улицах г. Белорецк волонтерами РОМДД «Вместе» жителям города были розданы листовки и брошюры «День борьбы со СПИДом».

Была проведена акция с экспресс тестированием на выявление ВИЧ-инфекции среди студентов ГАПОУ «Белорецкий строительный колледж».

С каждым обратившимся проведено до- и послетестовое консультирование. Анонимно прошло обследование 61 человек.


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку