Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Остановим СПИД вместе! 29.11.2017

Остановим СПИД вместе!

Под таким девизом 28 ноября 2017 года в Уфимском государственном авиационном университете состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Его организаторами выступили отдел по социальной работе (начальник – И.М.Галимова) и ОВРиТМ (начальник – Е.Е.Попкова) при поддержке Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Уже при входе в зал студентам предлагали небольшую анкету, ответить на которую они могли анонимно, и вручали информационные материалы. Перед ребятами выступили заведующая организационно-методическим отделом Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Екатерина Сенькина и врач-гинеколог Клинического роддома № 4 г.Уфы Лилия Шарафутдинова. Они рассказали об истории появления СПИДа, его эпидемиологии, путях передачи, поделились нужной и интересной информацией о мерах профилактики заболевания.

Встреча завершилась просмотром видеофильма по открытому уроку «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье».

Всего в мероприятии приняли участие 250 студентов.


Возврат к списку