Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Врач-педиатр ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ приняла участие в расширенном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних 28.12.2017

Врач-педиатр ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ приняла участие в расширенном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

27 декабря 2017 года в Администрации ГО г.Уфа состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ГО город Уфа. Его провел председатель комиссии, заместитель главы Администрации города Сынтимир Баязитов.

В соответствии с федеральным и региональным законодательством о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних основными задачами в деятельности комиссии являются: предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий, выявление и устранении причин и условий, способствующих их совершению, обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, не достигших 18 лет.

На очередное заседание городской комиссии были приглашены представители республиканских и городских служб и учреждений системы профилактики. Также участие приняли руководители структурных подразделений муниципалитета, председатели, заместители председателей, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальники управлений и отделов образования, по опеке и попечительству районных администраций города, директора социально-психологических центров.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов. В частности, обсуждалась организация работы в городе уполномоченных служб по сохранению и возврату детей в кровные семьи, предотвращение повторных случаев нарушения прав несовершеннолетних, работа по профилактике отказов от новорожденных.

В ходе заседания комиссии также были рассмотрены вопросы по организации работы учреждений и служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по гигиеническому, половому воспитанию и просвещению среди несовершеннолетних и по предупреждению потребления психоактивных средств.

Врач-педиатр ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Изолина Биглова в своем докладе осветила современные аспекты противодействия распространения ВИЧ-инфекции среди подростков. Она отметила, что в республике активно проводится масштабная работа по информированию населения о ВИЧ-инфекции различными способами, учитывающими возрастные, социальные, гендерные и другие особенности каждой группы населения.

В завершение заседания Сынтимир Баязитов отметил, что План работы комиссии на 2017 год выполнен, все вопросы рассмотрены, и призвал присутствующих начальников отделов образования, директоров школ обратить особое внимание на правила безопасного поведения школьников в дни новогодних каникул. Также был принят проект Плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2018 год.


Возврат к списку