Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ принимают участие в работе X Ежегодного Всероссийского конгресса по инфекционным болезням 28.02.2018

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ принимают участие в работе X Ежегодного Всероссийского конгресса по инфекционным болезням

Делегация врачей-инфекционистов из Башкортостана принимает участие в работе X Ежегодного Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням. Возглавили делегацию главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Минздрава РБ Дамир Валишин и главный врач Инфекционной клинической больницы №4 г.Уфа Радик Галимов. Также в работе конгресса участвуют специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ: заместитель главного врача по организационно-методической работе Гюзель Габитова и заведующая отделом диспансерного наблюдения и лечения Лариса Хакимзянова.

Юбилейное мероприятие проходит в Москве с 26 по 28 февраля.

Основной целью Конгресса является обсуждение вопросов обеспечения биобезопасности населения, представление современных достижений в области изучения возбудителей, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний, обеспечение профессионального образования.

Ряд докладов посвящен 100-летию со дня рождения академика Е.П. Шуваловой, которая является знаковой фигурой в отечественной инфектологии. На её учебниках по инфекционным болезням выросло не одно поколение студентов медицинских вузов всей страны.

Программа конгресса


Возврат к списку