Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Состоялось Расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан 28.02.2018

Состоялось Расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан

27 февраля 2018 года в большом зале столичного Конгресс-холла под руководством председателя палаты Ольги Панчихиной состоялось Расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан.

В работе заседания принял участие исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ Сергей Зайцев.

Основным вопросом на повестке дня расширенного заседания Общественной палаты было утверждение ежегодного Доклада «О состоянии гражданского общества в Республике Башкортостан: конструктивные и взаимообогащающие форматы гражданского общества и власти». О содержании и концепции доклада рассказала Ольга Панчихина.

В своем выступлении председатель палаты отметила, что наша республика на сегодняшний день в числе лидеров среди субъектов РФ по численности сформированной команды общественных наблюдателей.

В завершение заседания было объявлено о конкурсе по формированию Общественных советов при республиканских органах исполнительной власти по проведению независимой оценки качества в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы». 


Возврат к списку