Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всероссийская акция  Минздрава России Тест на ВИЧ: Экспедиция» по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию стартовала в Башкортостане 05.09.2018

Всероссийская акция Минздрава России Тест на ВИЧ: Экспедиция» по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию стартовала в Башкортостане

Республика Башкортостан приняла эстафету III Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленной на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Сегодня, 5 сентября 2018 года, состоялось торжественное открытие Акции на площадке ПАО «ОДК – УМПО».

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Гульнара Зиннурова, заместитель главного врача по медицинской части ГКБ № 13 г. Уфа Елена Елхова, заместитель главного врача по организационно- методической работе ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Гюзель Габитова. В приветственном слове Гульнара Зиннурова поздравила всех с началом акции и подчеркнула значимость проведения профилактических мероприятий.

На базе мобильного пункта тестирования для сотрудников ПАО «ОДК – УМПО» было организовано экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции. С каждым было проведено до- и послетестовое консультирование. Забор крови из пальца проводился специалистами ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. 


Возврат к списку