Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ провели информационную встречу с сотрудниками "Башнефть-Сервис НПЗ" 01.11.2018

Специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ провели информационную встречу с сотрудниками "Башнефть-Сервис НПЗ"

31 октября 2018 года специалисты ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ приняли участие в мероприятии «Марафон здоровья» для сотрудников «Башнефть-Сервис НПЗ».
«Марафон здоровья» проходил в «Башнефть-Сервис НПЗ» в период с 26 сентября по 31 октября в рамках корпоративной программы ПАО «НК Роснефть» «Живите дольше».
Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику, раннюю диагностику различных, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний, рисков их возникновения и развития, а также популяризацию здорового образа жизни. Задействовано около 30% работников Общества. Марафон представляет собой встречи коллектива Общества с представителями медицинских, страховых и спортивных учреждений Республики в формате функциональных тренировок, групповых тренингов и демонстрации методик диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний. Информация о нем размещалась в корпоративных и общественных средствах массовой информации.
По многочисленным заявкам работников «Башнефть-Сервис НПЗ» к участию были приглашены сотрудники ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ: заведующая организационно-методическим отделом Екатерина Пономарева и врач-эпидемиолог ООИН Алена Газетдинова.
В своих докладах они представили информацию об эпидситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан, мерах профилактики
ВИЧ-инфекции, об оказываемой медицинской помощи в Центре СПИД, необходимости проведения и сроках вакцинации от основных инфекционных заболеваний. Мероприятие проводилось в виде двустороннего общения, показа профилактических видеоматериалов и раздачи информативных буклетов.
Также в ходе мероприятия с целью оценки уровня информированности сотрудников было проведено анкетирование по вопросам ВИЧ-инфекции. Всего в мероприятии приняли 53 человека.


Возврат к списку