Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Первые информационные акции по профилактике ВИЧ-инфекции для молодежи прошли в городах Октябрьский, Туймазы, Белебей, Уфа 15.11.2018

Первые информационные акции по профилактике ВИЧ-инфекции для молодежи прошли в городах Октябрьский, Туймазы, Белебей, Уфа

С 12 ноября по 7 декабря 2018 года в городах республики проходят информационные акции по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» традиционно проводится во многих городах нашей республики. По программе мероприятий в начале для участников был проведен небольшой тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции. Гостями мероприятия стала студия творческого развития «Оперение» и «ХАХАЧУ», основанная Константином Хабенским в г.Уфа. Молодые выпускники студии выступили с художественной постановкой – спектаклем «LIFE».

В рамках данного мероприятия каждый желающий смог получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ/СПИДа, объективную оценку своих рисков заражения ВИЧ-инфекцией, получить литературу по профилактике ВИЧ-инфекции и возможность бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

В борьбу с ВИЧ уже включились города Октябрьский, Туймазы, Белебей, Уфа. Около 1190 жителей этих населенных пунктов увидели спектакль «LIFE», из них 200 человек узнали свой ВИЧ-статус. На очереди города Бирск, Сибай, Нефтекамск, Учалы, Янаул, Мелеуз.


Возврат к списку