Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Заслушивание медицинских организаций республики по вопросу «Состояние вакцинопрофилактики детского населения в Республике Башкортостан» 07.08.2019

Заслушивание медицинских организаций республики по вопросу «Состояние вакцинопрофилактики детского населения в Республике Башкортостан»

07 августа 2019 года в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан под председательством заместителя министра Гульнары Зиннуровой проведено заслушивание медицинских организаций республики по вопросу «Состояние вакцинопрофилактики детского населения в Республике Башкортостан».

По вопросу организации иммунопрофилактики детского населения в Республике Башкортостан и выполнению плана профилактических прививок в рамках национального календаря по итогам полугодия выступил главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров.

Заведующая ООИН ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Гюзель Габитова ознакомила с результатами иммунизации детского населения против пневмококковой инфекции в медицинских организациях.

Также на повестку дня был вынесен вопрос о внедрении автоматизированного учета профилактических прививок населению в ГИС РМИАС и обеспечения своевременного внесения сведений о проведенных прививках.

В итоге заслушивания было принято решение обеспечить руководителями медицинских организации выполнение плана профилактических прививок и соблюдение требований национального календаря в части исполнения сроков вакцинации детей.


Возврат к списку