Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Семинар для сотрудников Башнефть 03.09.2019

Семинар для сотрудников Башнефть

С мая 2019 года в трудовых коллективах Республики Башкортостан Региональная общественная организация по поддержке и помощи людям «Позитивная среда» проводит мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции с экспресс-тестированием.

03 сентября 2019 года совместно со специалистами Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями состоялся семинар с сотрудниками ПАО АНК «Башнефть» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»).

Специалисты Центра СПИД ознакомили работников предприятия с эпидемической ситуацией по ВИЧ-инфекции в мире, в России и в республике. Затем в форме диалога состоялась дискуссия о возможных путях заражения ВИЧ-инфекцией, об особенностях течения заболевания и о способах профилактики ВИЧ-инфекции. Особое внимание уделялось отношению окружающих к носителям данного вируса. Слушатели узнали, что дружба, общение, совместная профессиональная занятость с ВИЧ-инфицированными людьми совершенно безопасны, вирус иммунодефицита не передается бытовым путем.

В ходе до- и после тестового консультирования каждый желающий смог оценить свои личные риски инфицирования, а также получить информационные материалы о ВИЧ-инфекции (буклеты, плакаты, видеоматериалы по профилактике ВИЧ-инфекции), основная идея которых – здоровье каждого в собственных руках!

На сегодняшний день ранняя диагностика ВИЧ-инфекции позволяет человеку не только вовремя начать лечение, но и сохранить качество своей жизни.

В рамках семинара проведено экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и гепатиты В и С, обследование прошли 82 сотрудника ПАО АНК «Башнефть».


Возврат к списку