Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Региональное совещание с национальными медицинскими исследовательскими центрами 24.01.2020

Региональное совещание с национальными медицинскими исследовательскими центрами

24 января 2020 года специалисты Республиканского центра СПИД приняли участие в Региональном совещании с национальными медицинскими исследовательскими центрами (НМИЦ) по вопросам осуществления НМИЦ организационно-методического руководства медицинскими организациями Республики Башкортостан, в рамках реализации соглашения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Республикой Башкортостан, в целях определения наиболее важных направлений научно-практического сотрудничества с НМИЦ в сфере организации оказания медицинской помощи при формировании вертикально интегрированной системы организационно-методического сопровождения НМИЦ по профилям, и в соответствии с поручением Минздрава России.

В ходе визита в Республику Башкортостан руководитель отдела инфекционной патологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России, д.м.н. Григорий Каминский посетил Центр СПИД и оказал консультативную помощь.

Григорий Дмитриевич проконсультировал ВИЧ-инфицированных пациентов со сложным течением болезни и дал рекомендации по их дальнейшему лечению.


Возврат к списку