Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всемирная неделя иммунизации 24.04.2021

Всемирная неделя иммунизации

Каждый год во всем мире по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечают Всемирную неделю иммунизации (World Immunization Week), которая всегда приходится на последнюю неделю апреля (24-30 числа второго месяца весны). Изначально это мероприятие называлось Европейской неделей иммунизации и охватывало, соответственно, только страны Старого Света, однако постепенно к ней присоединились и другие континенты.
Целью учреждения праздника является поощрение вакцинирования, чтобы обеспечить защиту людей любого возраста.
Иммунизация признана Всемирной организацией здравоохранения одним из самых успешных мер защиты здоровья, и ежегодно она позволяет спасти миллионы жизней от распространенных опасных болезней.
Неделя вакцинации обязана обратить внимание всего человечества на важность иммунизации, как не только индивидуальной, но и массовой профилактической мере по защите людей от инфекционных заболеваний.
Тема иммунизации явилась критически важной задачей для всех государств мира в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекции COVID-19. Из-за быстрого глобального распространения данной инфекции и высокой смертности, на сегодняшний день вакцинация является самым эффективным методом профилактики, предотвращающая развитие тяжелых осложнений этого заболевания. Массовая вакцинация в регионе проводится бесплатно в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
А Вы привились от новой коронавирусной инфекции COVID-19?

Возврат к списку