Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией 20.11.2021

Родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией

20 ноября 2021 года состоялось родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией, с целью поддержки и просвещения семей. Дан­ное ме­роп­ри­ятие ор­га­низо­вано при под­дер­жке Благотворительного фонда «Дети плюс» и ре­али­зова­но сот­рудни­ками Республиканского центра СПИД.
В рам­ках встре­чи ро­дите­лям рас­ска­зали о даль­ней­шем вза­имо­дей­ствии и сов­мес­тной ра­боте, нап­равлен­ной на под­го­тов­ку и рас­кры­тие ди­аг­но­за де­тям. Пси­холог и педиатр про­вели лекцию «Как помочь ребенку принять болезнь? Как об этом говорить». О правах ВИЧ-инфицированных детей и их законных представителей рассказал юрист Центра СПИД Мират Гареев.
Бла­го­тво­ри­тель­ный Фонд «Де­ти плюс» со­здан для под­держ­ки де­тей и под­рост­ков с со­ци­аль­но зна­чи­мы­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми, всех ка­те­го­рий: де­тей-си­рот, де­тей, ос­тав­ших­ся без по­пе­че­ния ро­ди­те­лей, де­тей из кров­ных се­мей, на­хо­дя­щих­ся в труд­ной жиз­нен­ной си­ту­а­ции. С 2015 го­да спе­ци­а­ли­сты фон­да со­сре­до­то­чи­лись на по­мо­щи де­тям, рож­ден­ным с ви­ру­сом им­му­но­де­фи­ци­та че­ло­ве­ка (ВИЧ-ин­фек­ци­ей).

Возврат к списку