Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Научно-практическая конференция 28.03.2022

Научно-практическая конференция

Сегодня, 28 марта 2022 года, в г. Казань проходит научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» в гибридном формате. Организаторами, которой выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом Департамента здравоохранения города Москвы, ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ. Научно-образовательная программа полезна для широкого круга специалистов: врачей-эпидемиологов органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачей лечебного профиля, медицинских работников, ответственных за раздел работы по профилактике ВИЧ-инфекции и хронических вирусных гепатитов.
В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ПФО и руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИДом.
Запланированная продолжительность Конференции два дня. Программа конференции будет состоять из пленарных заседаний, параллельных и закрытых сессий.
Открыл конференцию заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий, подчеркнув важность и актуальность проведения данной конференции.
С приветственным словом выступил главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения города Москвы, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.
На конференции был рассмотрен анализ ситуации по ВИЧ в Российской Федерации за 2021 год. Показатели по ПФО представил главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров. Представители регионов ПФО доложили об эпидситуации по ВИЧ на своих территориях и о реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.
Также поделилась опытом лечения хронических вирусных гепатитов в Республике Башкортостан заместитель главного врача Центра СПИД Зульфия Галиева.
Данная Конференция - очень важное и полезное мероприятие, это прекрасная площадка для получения новых знаний, обмена опытом и обсуждения лучших мировых практик. Подключиться к конференции можно на сайте https://pfo.nvarus.ru/

Возврат к списку