Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Конференция «Здоровое, ответственное родительство – залог счастливого детства» 15.04.2022

Конференция «Здоровое, ответственное родительство – залог счастливого детства»

15 апреля 2022 года и.о. заведующего организационно-методического отдела Айгуль Хаертдинова приняла участие в онлайн формате во Всероссийской научно-практической конференции «Здоровое, ответственное родительство – залог счастливого детства». Организатором, которого является Администрация МР Куюргазинский район Республики Башкортостан совместно с Башкирским государственным университетом (Стерлитамакский филиал).
Конференция проводилась с целью широкого освещения вопросов демографии, профессионального мнения индекса социальной активности осознанного родительства, профилактики социального сиротства, оказания помощи многодетным семьям, конструирования современных подходов к вопросу материнства – отцовства и воспитанию детей, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Айгуль Маратовна в своем выступлении: «Профилактика ВИЧ-инфекции как пропаганда нравственных и семейных ценностей» рассказала об эпидемиологической ситуации по Республике Башкортостан, о путях передачи, клинических проявлениях и профилактике ВИЧ-инфекции.
«Положительный результат анализа на ВИЧ – это ни в коем случае не повод отказаться от личного счастья. В том числе и от того, чтобы стать родителями здоровых ребятишек. Ведь они – ваша надежда на будущее, самый лучший стимул к успешной антивирусной терапии и заботе о собственном здоровье. Но семья, в которой один или оба супруга ВИЧ-положительны, должна подойти к вопросу рождения ребенка максимально ответственно» - в заключении порекомендовала Айгуль Маратовна.

Возврат к списку