Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Освидетельствование на ВИЧ – инфекцию 09.09.2022

Освидетельствование на ВИЧ – инфекцию

Освидетельствование на ВИЧ – инфекцию является одним из направлений ее профилактики распространения, за 8 месяцев 2022 года в Республике Башкортостан обследовано на ВИЧ-инфекцию 819 493 чел. (20,7 % от населения республики).
Целевой показатель Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года за 2022 год должен составить 31%. В целях его достижения за счет средств субсидии федерального бюджета и бюджета республики были закуплены и распределены в лаборатории диагностики ВИЧ-инфекции по Республике Башкортостан диагностические средства для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С.
Важно отметить, что за последние 3 года возросло число случаев с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции на ранних стадиях инфицирования.
Пациентам после установления диагноза назначается антиретровирусная терапия, при этом индикатором эффективности терапии считается подавление вирусной нагрузки на фоне приема антиретровирусных лекарственных препаратов.
Призываем Вас ответственно относиться к своему здоровью, к безопасному поведению в отношении передачи ВИЧ-инфекции и ежегодно проходить обследование на ВИЧ-инфекцию!

Возврат к списку