Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

В Минздраве РБ прошло заседание Комитета по профилактике ВИЧ-инфекции 15.09.2022

В Минздраве РБ прошло заседание Комитета по профилактике ВИЧ-инфекции

15 сентября в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан под председательством заместителя министра Елены Галимулиной состоялось заседание Комитета по профилактике ВИЧ-инфекции. Основной темой для обсуждения стала реализация мероприятий Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.
Главный врач республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров ознакомил участников заседания с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан за 8 месяцев 2022 года.
Заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова осветила вопрос охвата медицинским освидетельствованием на ВИЧ населения республики.
О ситуации по диспансерному наблюдению и лечению пациентов с ВИЧ-инфекцией в регионе доложила заместитель главного врача по медицинской части Зульфия Галиева.
В ходе заседания было проведено заслушивание ряда территорий республики по рассматриваемым вопросам. Было вынесено решение: руководителям медицинских организаций Республики Башкортостан принять необходимые меры по достижению целевых показателей Государственной стратегии, увеличить охват медосвидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и диспансерным наблюдением лиц с ВИЧ-инфекцией, увеличить уровень информированности населения республики в возрасте 30-60 лет по вопросам ВИЧ-инфекции.

Возврат к списку