Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году 16.09.2022

Всемирный день безопасности пациентов в 2022 году

17 сентября 2022 году сотрудники Центра СПИД приняли участие в Республиканской научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году, организованной Министерством здравоохранения Республики Башкортостан совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в Республике Башкортостан.
Цель Всемирного дня безопасности пациента — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов в мире.
Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.
Приоритетом становится своевременная подготовка и обучение медицинских работников и руководителей медицинских организаций внедрению эффективных систем управления качеством и профилактики рисков при осуществлении медицинской деятельности, вопросам инфекционной безопасности и методам доказательной медицины.

Возврат к списку