+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Чек-ап зона здоровья в Уфа - Арена 14.02.2024

Чек-ап зона здоровья в Уфа - Арена

Вчера очень важная победа была одержана хоккейной командой «Салават Юлаев». На своём льду они разгромили команду «Авангард» со счетом 7:2. Наша команда показала отличную игру, демонстрируя зрелищный хоккей и непревзойденное мастерство.
Но не только на льду добиваемся успехов! Мы также активно работаем над проблемой ВИЧ-инфекции. Поэтому Республиканский центр общественного здоровья совместно с Республиканским Центром СПИД, Поликлиникой № 46, Волонтёрским Центром БГМУ Уфа организовали чек-ап зону здоровья в Уфа - Арена, где в перерыве между периодами хоккейного матча можно было получить консультацию врача, проверить артериальное и глазное давление, а также пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Болельщики, любители хоккея воспользовались данной возможностью, 44 человека узнали свой ВИЧ-статус.
Также во время хоккейного матча главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров принял участие в программе «Олимпийка» на Радио Номер Один. Поговорили о спорте, здоровье, немного комментариев по трансляции, спортивных байках и приметах.
Поздравляем всех болельщиков Салавата с победой, увидимся на следующих матчах!