Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

Республиканский тур акций для молодежи в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» завершен 05.06.2017

Республиканский тур акций для молодежи в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» завершен

02 июня 2017 года в городе Туймазы состоялась заключительная информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках республиканского тура против СПИДа «Живи настоящим!».

Традиционной частью мероприятия стала дискуссия участников о профилактике ВИЧ-инфекции с гостьей из г.Уфа Восьмикратной Паралимпийской Чемпионкой по плаванию Оксаной Савченко.

В рамках акции также выступил главный врач ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Рафаэль Яппаров. Он подчеркнул насколько актуальна проблема ВИЧ-инфекции и почему важно сформировать в молодом возрасте правильные жизненные ориентиры.

Вместе с бирской рэп - группой «Рэгги Рэй» участники задумывались над своим образом жизни, целями в жизни и над смыслом главных фраз акции «Живи настоящим!». В заключение мероприятия состоялась автограф – сессия с Оксаной Савченко и все желающие смогли сделать памятные фото у тематического прессвола.

Подобные акции также были проведены в период с 15 мая по 01 июня 2017 года в городах Кумертау, Салават, Октябрьский, Ишимбай, Нефтекамск, Стерлитамак, Учалы, Мелеуз. Белорецк, Бирск, Белебей. За это время более 3 000 молодых людей в доступной форме узнали больше о проблеме ВИЧ-инфекции. Около 600 участников в рамках акции прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

По мнению одного из участников акции, проблема ВИЧ-инфекции актуальна в наше время. «Хотелось бы, чтобы каждый мог внести какой - то вклад в решение проблемы и каждый не боялся проходить тестирование на ВИЧ. Мероприятия именно такого формата помогают людям это понять, надеюсь, что подобные акции состоятся еще не раз». 


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку