Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

6 апреля 2023 Итоги первого квартала 2023 года Итоги первого квартала 2023 года
На очередном оперативном совещании, которое прошло под руководством главного врача Рафаэля Яппарова были заслушаны выступления: заместителя главного врача по эпидемиологической части Гульфии Идрисовой, заведующей отдела диспансерного наблюдения и лечения Ларисы Хакимзяновой, врача-эпидемиолога Марата Ахтямова.
6 апреля 2023 АКЦИЯ «СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ» АКЦИЯ «СЕРДЕЧНЫЙ МАРШРУТ – МАРШРУТ ЗДОРОВЬЯ»
Открываем новый сезон «Сердечного маршрута». Первое мероприятие пройдет 8 апреля 2023 года. Прогуляться в дружной команде Республиканского Центра СПИД можно будет ​ на набережной Уфы.
5 апреля 2023 Тестирование на ВИЧ-инфекцию для студентов и преподавателей Тестирование на ВИЧ-инфекцию для студентов и преподавателей
4 апреля 2023 года в главном корпусе Уфимского университета науки и технологий прошло совместное профилактическое мероприятие «Люби безопасно», направленное на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции. Мероприятие проводилось Республиканским центром СПИД совместно с РОО «Позитивная среда» и женским студенческим советом при поддержке Управления по молодежной политике вуза.
4 апреля 2023 Принимаем слова Благодарности в адрес врачей отдела диспансерного наблюдения и лечения Принимаем слова Благодарности в адрес врачей отдела диспансерного наблюдения и лечения
Поступили слова благодарности в адрес врача-инфекциониста отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра Богородской Инны Гизальевне:
31 марта 2023 X пленум Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. «В единстве наша сила!» X пленум Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. «В единстве наша сила!»
31 марта главный врач Рафаэль Яппаров и председатель первичной профсоюзной организации Республиканского центра СПИД Гульфия Идрисова приняли участие в X Пленум Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, посвященный итогам 2022 года.
31 марта 2023 Профилактическая Акция СТОП ВИЧ/СПИД Профилактическая Акция СТОП ВИЧ/СПИД
31 марта 2023 специалисты Республиканского центра СПИД приняли участие в профилактической акции СТОП ВИЧ/СПИД для студентов ФГБО ВО «Уфимский университет науки и технологий».
31 марта 2023 Рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД Рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД
30 марта 2023 года состоялась рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД в рамках мероприятий по оказанию консультативной и организационно-методической помощи специалистам ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.
27 марта 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
27 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Аскаровская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Романа Симонова, заведующего ЭО Ленара Кутлубулатова по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции, диспансерного наблюдения и лечения за ВИЧ-инфицированными пациентами.
27 марта 2023 С 27 марта по 2 апреля - Неделя отказа от вредных привычек С 27 марта по 2 апреля - Неделя отказа от вредных привычек
Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые приносят огромнейший вред.
27 марта 2023 Ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией Ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией
Прошло ежемесячное родительское собрание для законных представителей, воспитывающих детей с ВИЧ-инфекцией, с целью поддержки и просвещения семей. Данное мероприятие организовано при поддержке Благотворительного фонда «Дети плюс» и реализовано сотрудниками Республиканского центра СПИД.
24 марта 2023 Научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения» Научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения»
24 марта 2023 года в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Проблемы и пути их решения».
24 марта 2023 Санитарная пятница! Санитарная пятница!
Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
20 марта 2023 Студенты медицинского колледжа приступили к производственной практике по специальности «Лабораторная диагностика» Студенты медицинского колледжа приступили к производственной практике по специальности «Лабораторная диагностика»
17 марта 2023 года в Республиканский Центр СПИД на производственную практику пришли 5 студентов четвертого курса Уфимского медицинского колледжа по профилю специальности ПМ.02 Проведение лабораторных гематологических исследований. Производственная практика у студентов продлится с 17 марта по 6 апреля 2023 года.
17 марта 2023 Участие в вебинаре Участие в вебинаре
Сегодня, 17 марта 2023 года врач-педиатр отдела диспансерного наблюдения и лечения Изолина Биглова принимает участие в вебинаре  с докладом по вопросу «ВИЧ-инфекция. Медицинские аспекты», организованного Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан совместно с фондом помощи детям с социально значимыми заболеваниями «Дети плюс».
17 марта 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
16 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Чишминская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Светланы Хусаиновой, врачей-эпидемиологов ЭО и ООИН Лилии Гумеровой и Алёны Газетдиновой по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции, диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными пациентами и иммунопрофилактики населения.
16 марта 2023 Участие в семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге» Участие в семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге»
Сегодня, 16 марта 2023 года врачи отдела диспансерного наблюдения и лечения акушер-гинеколог Рима Мухамадеева и педиатр Изолина Биглова принимают участие в региональном междисциплинарном практическом семинаре «Вопросы оказания помощи ВИЧ-инфицированным женщинам и их детям в Санкт-Петербурге», проводимого с целью повышения профессионального уровня медицинских работников.
16 марта 2023 Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
В последние годы ВИЧ-инфекция выявляется среди населения наиболее активного трудоспособного возраста. В связи с этим в республике продолжаются мероприятия по информированию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах ГО г. Уфа.
16 марта 2023 Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда» Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда»
13 марта 2023 года в трудовом коллективе Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова врач-эпидемиолог ОМО Екатерина Пономарева совместно с Позитивная среда провели лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию. Специалисты рассказали о путях заражения, о методах борьбы и лечения ВИЧ-инфекцией, пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом, популяризации культуры безопасности отношений. Кроме того, все желающие смогли получить консультацию по волнующим вопросам.
10 марта 2023 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Башкортостан Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Башкортостан
Сегодня, 10 марта 2023 года заместитель главного врача по медицинской части Центра СПИД Зульфия Галиева приняла участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Башкортостан по вопросам вакцинации лиц подлежащих призыву на военную службу, профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом и подготовке к летней оздоровительной кампании, который был организован Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан
10 марта 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
09 марта 2023 года оказана выездная консультативно-методическая помощь ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ специалистами Центра СПИД в составе: врача-инфекциониста ОДНЛ Юлии Камаловой, врачей-эпидемиологов ЭО и ООИН Ларисы Золиной и Алёны Газетдиновой по вопросам организации профилактики ВИЧ-инфекции и иммунопрофилактики населения.