Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

24.11.2017

Региональная общественная организация «Позитивная среда» стала победителем конкурса, проводимого Фондом президентских грантов

23 ноября 2017 года Фондом президентских грантов были подведены итоги второго Всероссийского конкурса. Победителями из Республики Башкортостан стали 57 некоммерческих организаций. Примечательно отметить и победу Региональной Общественной Организации «Позитивная среда», которая представила на рассмотрение Фонда совместный с ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ проекта «Знать — значит жить».
В рамках реализации данного проекта планируется организовать мобильный пункт тестирования на территории крупного торгового центра в городе Уфа для проведения исследовательского анкетирования и информирование населения республики о ситуации по ВИЧ-инфекции. При участии ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ будет проведена акция «Проверь себя - сдай тест на ВИЧ», каждый выходной день в течение месяца желающие смогут сделать экспресс-тест на ВИЧ.
Такое сотрудничество позволит расширить возможности просвещения населения, оказать медицинскую, консультационную, юридическую помощь для ВИЧ-инфицированных.
Совместная работа некоммерческой организации «Позитивная среда» и ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ позволит привлечь внимание населения к необходимости следить за своим здоровьем, а также повысит информированность и грамотность в вопросах профилактики ВИЧ и заболеваний, передающихся половым путем.

Возврат к списку