Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

16.04.2019

Всероссийский марафон «Будущее без коклюша»

В последние годы специалисты-эпидемиологи, педиатры отмечают рост заболеваемости коклюшем в России. Так, в 2018 г. заболеваемость коклюшем в РФ превысила прошлогодний показатель почти в 2 раза. Коклюш, наряду с корью, показал быстрый рост заболеваемости, заняв одно из лидирующих мест по данному показателю среди всех инфекций, управляемых средствами вакцинопрофилактики.
Выводы экспертов неутешительны: возбудитель коклюшной инфекции активно циркулирует в популяции, поэтому болеют не только дети до года, но также дошкольники, школьники и взрослые. , ,
В марте стартовал Всероссийский информационно-образовательный марафон «Будущее без коклюша», призванный обратить внимание на эту серьезную проблему и напомнить о важности профилактики вакциноуправляемых инфекций во всех возрастных группах.
По мнению экспертов, оптимальной стратегией по снижению заболеваемости коклюшем является проведение вакцинации на первом году жизни и первой ревакцинации на втором году, проведение второй и третьей ревакцинаций в 6-7 лет и 14 лет, а также ревакцинация взрослых с 18 лет - каждые 10 лет с момента последней ревакцинации.
Клиника является участником марафона и хочет поделиться с Вами рядом фактов о коклюшной инфекции:
Подробнее о марафоне Вы можете узнать по ссылке https://medportal.ru/koklush/
Не забывайте о важности своевременного проведения вакцинаций и ревакцинаций, ведь снижение риска возникновения заболевания является важным условием для здорового развития Вашего ребенка.

Возврат к списку