Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

3 мая 2023 Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы Рекомендации по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы
Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Ключевые посылы: мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней. Приуроченные к Дню Победы мероприятия предполагают, что в них будут задействованы как ветераны Великой Отечественной, так и участники СВО: герои ВОВ оставили нам мир, герои СВО его сохраняют.
28 апреля 2023 Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» Междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе»
27 – 28 апреля 2023 года в г. Самара проходит междисциплинарная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе» в гибридном формате. В конференции принимают участие представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов ПФО и руководители Центров по профилактике и борьбе со СПИДом.
27 апреля 2023 Консультативный выезд специалистов Центра СПИД Консультативный выезд специалистов Центра СПИД
26-27 апреля 2023 года состоялась рабочая поездка сотрудников Республиканского Центра СПИД в рамках мероприятий по оказанию консультативной и организационно-методической помощи специалистам ГБУЗ РБ Месягутовская ЦРБ.
27 апреля 2023 МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА
В апреле стартовал месячник охраны труда, приуроченный ко Дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля. Цель - повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, привлечение внимания к проблемам охраны труда, выявления и устранения недостатков в организации работы по охране труда, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда.
27 апреля 2023 Занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима Занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима
26 апреля 2023 года в конференц-зале с медицинскими работниками и работниками охраны проведено занятие по организации и порядку осуществления пропускного режима и внутриобъектового режима в учреждении в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских акций под руководством начальника юридического отдела, ответственного за реализацию мероприятий по антитеррористической защищенности объектов учреждения Мирата Гареева и начальника технического отдела, ответственного за обеспечение пожарной безопасности Галии Андреевой.
26 апреля 2023 Наши будни Наши будни
Утро началось с традиционного оперативного совещания с филиалами Центра. Был рассмотрен ряд рабочих вопросов по организации диспансерного наблюдения, лечения и своевременного проведения эпидемиологического расследования случаев ВИЧ-инфекции.
19 апреля 2023 Специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ Специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ
19 апреля 2023 года в режиме видеоконференции специалисты Центра СПИД приняли участие в совещании Минздрава РБ под председательством заместителя министра здравоохранения РБ Ольги Владимировны Горбацевич.
19 апреля 2023 Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов
Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов. Акция проводится Республиканским центром СПИД совместно с РОО «Позитивная среда».
19 апреля 2023 Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд» Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд»
На протяжении двух дней 18-19 апреля 2023 года в г. Санкт- Петербург проходит научно-практическая конференция «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд». Главный врач Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров принимает личное участие в мероприятии в качестве модератора секции Вакцинопрофилактика.
18 апреля 2023 Выездная консультация Выездная консультация
17 апреля 2023 года в Республиканском Центре СПИД была проведена выездная консультация специалистами Центра занятости населения г. Уфы Галимой Якуповой и Раушанией Шарифуллиной.
17 апреля 2023 В рамках Единой недели иммунизации с 17 по 28 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую "горячую линию" по вакцинопрофилактике В рамках Единой недели иммунизации с 17 по 28 апреля Роспотребнадзор проводит Всероссийскую "горячую линию" по вакцинопрофилактике
Специалисты Службы ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, Национальном календаре профилактических прививок, иммунизации по эпидемическим показаниям.
17 апреля 2023 В период с 15 апреля по 15 мая 2023 года в Республиканском Центре СПИД проводится месячник пожарной безопасности В период с 15 апреля по 15 мая 2023 года в Республиканском Центре СПИД проводится месячник пожарной безопасности
Цели месячника пожарной безопасности: повышение уровня пожарной безопасности, активация пожарно-профилактической работы, анализ её эффективности, правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарных подразделений.
14 апреля 2023 У НАС В ГОСТЯХ - «КРАСНЫЙ КРЕСТ» У НАС В ГОСТЯХ - «КРАСНЫЙ КРЕСТ»
В Республиканском центре СПИД состоялся практикум для сотрудников по оказанию первой помощи и действиям при чрезвычайных ситуациях. Мастер-класс провели специалисты Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по Республике Башкортостан.
12 апреля 2023 С 10 апреля до 1 июля принимаются заявки на IV Республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть» С 10 апреля до 1 июля принимаются заявки на IV Республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть»
Общественная палата Республики Башкортостан совместно с Региональной общественной организацией «Центр общественной жизни» РБ объявляет о приеме заявок на очередной Республиканский конкурс на соискание общественной награды «Отцовская доблесть».
12 апреля 2023 Информационные лекции «О ВИЧ» Информационные лекции «О ВИЧ»
Вновь наша команда специалистов Центра СПИД совместно с РОО «Позитивная среда» выезжает в трудовые коллективы для проведения информационных лекций «О ВИЧ». 11 апреля 2023 года в трудовых коллективах крупных предприятий г. Уфы прошли лекции.
11 апреля 2023 Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023 Открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени» - 2023
Это масштабное событие, организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Основная цель Форума - выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
7 апреля 2023 Санитарная пятница Санитарная пятница
Сегодня пятница, а значит коллектив нашего Центра СПИД, вооружившись лопатами, граблями и метлами дружно вышли на санитарную уборку!
7 апреля 2023 7 апреля — Всемирный день здоровья 7 апреля — Всемирный день здоровья
Этот день проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения. Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех». Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
7 апреля 2023 Совещание по организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по холере Совещание по организации противоэпидемических и профилактических мероприятий по холере
Сегодня рабочий день в Республиканском центре СПИД начался с участия в совещании в режиме видеоконференцсвязи (ВКС), проводимого Министерством здравоохранения Республики Башкортостан совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для работников медицинских организаций по теме: «Клиника и диагностика холеры».